Филипп Киркоров помог с установкой новых пластиковых окон жертве небывалого потопа на Дальнем Востоке

27.11.2013

Пенсионерка из Усть-Ивановки, Вальченко Антонина Дмитриевна , у которой от наводнения пострадала квартира, получила в подарок новые окна из пластика от самого короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова, который принимал участие в благотворительной эстафете «Всем миром» на 1 канале, передает портал ОКНА МЕДИА.

Новость о том, что звезда эстрады захотел заплатить за установку новых окон пожилой женщине, слышали не только в Амурской области, но и во всей России, так как транслировалась она в эти выходные в итоговой программе «Время». Это сделало 92-летнюю пенсионерку самой настоящей знаменитостью после того, как поп-звезда пообещал ей помощь в ликвидации последствий небывалого паводка на Дальнем Востоке.

«Всем миром» проходил 29 сентября 2013 года на протяжении 10 часов . Когда по телевизору показали номер телефона, по которому люди, пострадавшие от наводнения, могли обратиться за помощью, пенсионерка решила позвонить.

Антонина Дмитриевна проживает в трехэтажном доме на первом этаже, следовательно её жилище сильнее всего пострадало от небывалого паводка. Переступив порог родного дома после эвакуации, она была в шоке от того, что наделала водная стихия. Сырость и хаос, которые царили в доме – это только полбеды, но самое главное - это разбухшие от сырости деревянные рамы, окна не могли плотно закрываться и провоцировали постоянный сквозняк. Впереди зима, но и сейчас уже отопление еле поддерживает тепло.

Это все и поведала пожилая женщина Филиппу Киркорову по телефону. Поп-музыкант выслушал женщину и пообещал вопрос решить. Конкретную сумму он не озвучил, а просто дал обещание оплатить новые пластиковые окна.

Киркоров сдержал своё обещание и за помощью обратился в министерство культуры и архивного дела, которое и выступает сейчас заказчиком стеклопакетов для пенсионерки. Новые ПВХ будут установлены на уже имеющихся в квартире окна – на кухне и в комнате. Работу по монтажу займут два дня.

Пенсионерка очень рада отзывчивости своего кумира, который отозвался на её беду, и ждет теперь от поп-звезды звонка. Она считает, что Киркоров обязательно захочет узнать дошла ли его помощь по назначению.

Чаще всего старые деревянные окна не подлежат реставрации, тем более осенью осложняется просушка древесины. Поэтому лучшим выходом будет установить новые пластиковые окна, что не каждый может себе позволить, особенно люди пенсионного возраста из глубинки. Благотворительный марафон «Всем миром», в котором участвовали российские звёзды, стал реальным спасением для бедных людей, попавших в немилость природы.

Презентация новой книги о Рахманинове

27.11.2022
В конце прошлого месяца в концертном зале государственной российской библиотеки прошла презентация новой книги Людмилы Ковалевой (Огородновой). Работа называется «Рахманинов. Биография». Книгу напечатало издательство в Санкт-Петербурге «Вита Нова». Сама автор презентовала книгу и подарила ее библиотеке.

Как по-новому прочли «Три Мушкетера»

25.11.2022
В МХТ имени Чехова была представлена новая работа режиссера-экспериментатора Константина Боголова.

В Уфе вспоминали хиты Дунаевского

23.11.2022
Недавно в Уфе прошел гала-концерт, который организован проектом «Максим Дунаевский». Напомним, что данный проект существует уже более восьми лет. В этом году страна празднует 115-летие со дня рождения Исаака Дунаевского, а также 70-летие Максима Дунаевского. Известный композитор и автор популярных песен Максим Дунаевский сам исполнял произведения. Он играл и представлял публике своих близких друзей. Это молодые, но уже известные музыканты.