В Казани и Москве уральские родители требуют отмену концертов Элтона Джона

19.12.2013

Екатеринбургские фанаты Элтона Джона находятся в растерянности. Британский певец должен был провести концерт еще летом, но он так и не состоялся. Купившие билеты поклонники на официальном сайте исполнителя не увидели в списке своего города. В СМИ появилась информация о том, что концерта не будет.

Пока что люди гадали о том нужно ли им сдавать билеты, подлили масла в огонь активисты общественность фонда под названием "Уральский родительский комитет". Они требуют отмену концертов в Казани и Москве. Выступали они и против выступления певца в Екатеринбурге.

В адрес Владимира Мединского министра культуры и Павла Астахова уполномоченного при президенте по правам ребенка активисты написали письма, а также отправили главе государства открытое письмо. Как говорится в пресс-релизе, который распространила организация, "Родительский комитет" возмущен отношением Элтона Джона к законам РФ. В частности к закону, который запрещает пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма. Как отмечают представители организации, певец заявил публично о желании провести акцию в поддержку секс-меньшинств и выступить против закона “О пропаганде сексуальных нетрадиционных отношений среди лиц, не достигших совершеннолетия”.

Презентация новой книги о Рахманинове

27.11.2022
В конце прошлого месяца в концертном зале государственной российской библиотеки прошла презентация новой книги Людмилы Ковалевой (Огородновой). Работа называется «Рахманинов. Биография». Книгу напечатало издательство в Санкт-Петербурге «Вита Нова». Сама автор презентовала книгу и подарила ее библиотеке.

Как по-новому прочли «Три Мушкетера»

25.11.2022
В МХТ имени Чехова была представлена новая работа режиссера-экспериментатора Константина Боголова.

В Уфе вспоминали хиты Дунаевского

23.11.2022
Недавно в Уфе прошел гала-концерт, который организован проектом «Максим Дунаевский». Напомним, что данный проект существует уже более восьми лет. В этом году страна празднует 115-летие со дня рождения Исаака Дунаевского, а также 70-летие Максима Дунаевского. Известный композитор и автор популярных песен Максим Дунаевский сам исполнял произведения. Он играл и представлял публике своих близких друзей. Это молодые, но уже известные музыканты.