Певчая жизнь Рязани

21.04.2014

Впервые конкурс состоялся в 1991 году и имел другое название - «Золотой птенец». Участники приезжали из разных стран. Сегодня также сцена конкурса открыта для юных талантов из России, Украины, Казахстана, Германии и других стран. На этот раз приедут участники из Рязани, Новомосковска, Казани, Ульяновска, Житомира, Москвы, Киева, Оренбурга и Самары. Около 300 человек смогут показать свои способности среди двух номинаций: «Народное пение» и «Эстрадный вокал».

В качестве гостей были приглашены Дмитрий Луданный с украинского Евровидения, Софья Лапшакова с детской Новой волны, Никита Киоссе с Голоса, Софья Фисенко и Лиза Пурис с российского Евровидения и Дайяна Кириллова с прошлогоднего детского Евровидения.

Помимо прохождения кастингов юные певцы встречались со звёздами эстрады, ходили на мастер-классы, занятия с педагогами по вокалу и другие как обучающие, так и развлекательные мероприятия. Одновременно состоялись кастинги для нового проекта «Стань звездой», который будет транслироваться на канале «Муз ТВ» и отбор участников для программы «До 12 и старше», который показывает «8 канал».

1 марта в рязанском Муниципальном культурном центре наградили победителей конкурса и исполнили заключительный концерт. Приз спутниковую тарелку получил ансамбль «Star fly». В нем состоят Ангелина Колеснкова из Оренбурга и Мария Юшина из Рыбного. Девочки занимаются в детском музыкальном театре «Созвездие Добра» МКЦ г. Рязани. Им также выпала возможность принять участие в проекте «Стань звездой». Андрей Кашаев, председатель городской г. Рязань в номинации «Народное пение» наградил группу «Перезвоны», а Юлия Асессорова из Оренбурга стала лучшей среди эстрадных вокалистов. Детское жюри выбрало еще 6 лауреатов и наградило призами еще 4 участника.

Народный артист РФ Сергей Стадлер сделал неповторимую вещь: за один вечер сыграл 5 концертом Моцарта

29.04.2014
Народный артист РФ Сергей Стадлер исполнил в Петербурге пять концертов Моцарта за вечер.

Старые песни о главном. Леонид Сметанников вызвал бурю эмоций и воспоминаний у жителей Сыктывкара

25.04.2014
Несколько дней назад жителям Коми выпала возможность насладиться шикарным голосом Леонида Сметанникова, народного артиста СССР, ему аккомпанировал оркестр Государственного ансамбля «Асъя кыа». Концерт состоялся благодаря поддержке главы города в рамках проекта «Палитра голосов России». Звучали самые знаменитые песни советского времени, некоторые из них были посвящены женщинам Сыктывкара в честь предстоящего международного женского дня.

Певчая жизнь Рязани

21.04.2014
Рязань приняла XXII международный конкурс молодых вокалистов под названием «Солнечный зайчик».