Старые песни о главном. Леонид Сметанников вызвал бурю эмоций и воспоминаний у жителей Сыктывкара

25.04.2014

Голос Леонида Сметанникова ничуть не изменился с начала его вокальной карьеры. Он обладает шикарным лирическим баритоном, который становится только более глубоким, начиная с 70-х годов. Настоящая слава пришла к певцу только после 1973 года, когда он стал лауреатом многих знаменитых вокальных конкурсов. После этого Леонид начал вести активную концертную деятельность, которая не теряет оборотов и по сей день. В год он дает более 100 концертов, и уже 40 лет является вокалистом Саратовского театра оперы и балета.

На концерте в Сыктывкаре собрались в большей степени люди зрелого возраста, которые являются его давними поклонниками. Зал филармонии был полностью заполнен. Певец настолько чувственно смог передать тексты своих песен, что время замерло и перенесло зрителей на четверть века назад.

Общая длительность концерта составила 2 часа. За это время прозвучало 17 самых знаменитых и чувственных песен. После антракта певец перестал следовать запланированной программе и все взял в свои руки. Акапельно он исполнил народную песню «Ой ты, степь широкая». По сравнению с первым отделением певец стал более раскованным и разговорчивым, он позволил своим поклонником задать ему интересующие вопросы.

В завершении вечера Леонид Сметанников исполнил песню «День Победы». Впервые она прозвучала в его исполнении на 9 мая 1975 года на «Голубом огоньке». Многие не смогли сдерживать эмоции и плакали, а когда началась песня зал встал.

Народный артист РФ Сергей Стадлер сделал неповторимую вещь: за один вечер сыграл 5 концертом Моцарта

29.04.2014
Народный артист РФ Сергей Стадлер исполнил в Петербурге пять концертов Моцарта за вечер.

Старые песни о главном. Леонид Сметанников вызвал бурю эмоций и воспоминаний у жителей Сыктывкара

25.04.2014
Несколько дней назад жителям Коми выпала возможность насладиться шикарным голосом Леонида Сметанникова, народного артиста СССР, ему аккомпанировал оркестр Государственного ансамбля «Асъя кыа». Концерт состоялся благодаря поддержке главы города в рамках проекта «Палитра голосов России». Звучали самые знаменитые песни советского времени, некоторые из них были посвящены женщинам Сыктывкара в честь предстоящего международного женского дня.

Певчая жизнь Рязани

21.04.2014
Рязань приняла XXII международный конкурс молодых вокалистов под названием «Солнечный зайчик».