«Славянский базар» в этом году получит новый формат

14.07.2014

Эта новость стала известна благодаря руководителю искусств Александру Сидоренко, сделавшему заявление еще 9го июня на конференции в Минске. С его слов стало понятно, что фестиваль будет обновляться плавно, по приказу Лукашенко, не теряя своих главных достоинств.

Летний амфитеатр станет центром проведения фестиваля и будет украшен шикарным фонтаном. Другие площадки тоже не останутся без внимания. Стало известно, что будет проведен «День Союзного государства», а не праздники государств по отдельности, как это бывало ранее. Следует отметить, что в этом году на праздник прибудут все приглашенные звезды, ведь ни одна из них не отказалась посетить это торжество. Среди Российских звезд праздник посетят такие известные личности, как: Надежда Кадышева, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Нюша и другие.

На фестивале будут представлены и новые проекты: «Арт сессия» и «Кукольный формат». Наряду с ними пройдут и традиционные представления, которые уже полюбились зрителям.

Открытие праздника будет сопровождаться вручением нескольких премий «Союзного государства», а также вручением специальной награды «Через искусство к миру и взаимопониманию», кандидата для которой еще пока не выбрали.

Не полон будет праздник и без детских ансамблей, которые и в этом году выступят с яркой программой. Но и их выступления подверглись обновлению в рамках фестиваля. Что касается конкурсов взрослой возрастной группы, то они будут проходить в два этапа, а не в один как ранее, а среди победителей останутся всего пятнадцать человек. Шестеро из тех, кто не пройдет конкурсную программу, получат возможность поучаствовать в других конкурсах и право участия в следующем фестивале, который состоится в предстоящем году. Со слов тех, кто работал над созданием программы фестиваля стало понятно, что в этом году он примет весьма иной характер и будет даже немного напоминать шоу.

«Новая волна» в Калининграде

06.10.2014
Организация в Калининградской области фестиваля «Новая волна» не вызывает каких-либо возражений у артистов России.

Победа Ялты на Всероссийском фестивале юмора и эстрады

03.10.2014
На недавно прошедшем Всероссийском фестивале юмора и эстрады «Москва-Транзит-Геленджик» сразу четыре призовых места получили ялтинцы: Гран-при фестиваля, два первых и одно третье место в различных номинациях.

Жители Воронежа больше не услышат «Вопли Видоплясова»?

01.10.2014
Олег Скрипка заявил о прекращении концертной деятельности на территории Российской Федерации. Это было не его решение: рок группе «Вопли Видоплясова» или просто «ВВ» запретили выступать в России.