Мир попрощался с Легендой

05.06.2022

Напомним, что Би Би Кинг, король блюза, кумир миллионов скончался во сне на 89 году жизни. Кинг был удостоен множества наград, находился в топе 100 гитаристов и первым был зачислен в «Зал славы рок-н-ролла».

Би Би Кинг был ярым поклонником Ф. Синатры, песни которого он слушал перед сном. Блюзмэн считал, что именно Синатра открыл двери в шоу бизнес афроамериканцам. Сам Би Би Кинг удостоен еще при жизни музея в родном штате, был азартным картежником и любил женщин. Ему приписываю отцовство 15 детей. Был убежденным вегетарианцем, не употреблял алкоголя и табака.

Би Би Кингу 20 лет назад поставили диагноз сахарный диабет, с которым он боролся до самого своего конца, но смерть, не причиняя страданий, забрала его во сне.

В. Гафт 15 мая прочитал личные стихи и песни

10.06.2022
В. Гафт не только талантливый актер, принадлежащий группе театра «Современник», но и, как выяснилось, не менее талантливый автор. Его поэзия перекладывается на строки романсов, а цитаты из фильмов давно уже ушли в народ.

День рождения Чайковского отметили концертом в Твери

08.06.2022
17 мая состоялся концерт, посвящённый юбилею П.И.Чайковского, с названием «…Но кажется мне, что люблю». Концерт проходил в Твери в библиотеке имени Горького.

Мир попрощался с Легендой

05.06.2022
Еще месяца не прошло с того момента, как стало известно о смерти Легенды блюза – Би Би Кинга, а мир все еще продолжает скорбеть.