Премьера мюзикла «Доктор Живаго» прошла в Нью-Йорке

04.08.2022

Мюзикл длился почти три часа, на протяжении которых зрителей ни на секунду не отпускало чувство причастности к трагическим судьбам героев. Создатели мюзикла немного отклонились от традиционного видения романа и объединили в постановке большое количество музыкальных жанров: от лирических баллад до русских народных песен и военных бравурных маршей.

Главную роль в постановке исполнил британский артист Тэм Муту, который не относится к бродвейской элите: для молодого Муту эта роль стала дебютной, в отличие от главной героини Келли Баррет, которая уже играла в знаменитых бродвейских мюзиклах. Роль Павла Антипина досталась исполнителю роли Иисуса в мюзикле Jesus Christ Superstar – Полу Александру Нолану. Своим успехом мюзикл во многом обязан режиссеру Десу Макануффу, обладателю высшей театральной награды в США премии «Тони».

Но это не первая постановка «Доктора Живаго» в Америке: почти девять лет назад в Калифорнии произошла пробная постановка, а спустя пять лет после этого состоялась мировая премьера. Театральные критики были в восторге от этого мюзикла, и несмотря на то, что это вдохновило создателей мюзикла на мировые гастроли, выступить на Бродвее было решено только в этом году.

Сам роман был опубликован еще в 1957 году, а к началу работы над ним Пастернак приступил за двенадцать лет до этого – в 1945 году. За это произведение автор получил Нобелевскую премию, которую при жизни он получить не смог: награду вручили в 1989 году сыну писателя.

В Австралии успешно прошел вечер русского романса

07.08.2022
Это мероприятие, в рамках которого все присутствующие смогли насладиться старыми музыкальными произведениями русских авторов, состоялось в Русском общественном центре Брисбена. Помимо исполнения романсов на вечере также была прочитана небольшая лекция о самом жанре романса, лекцию читал Николай Дмитровский-Байков.

Премьера мюзикла «Доктор Живаго» прошла в Нью-Йорке

04.08.2022
Постановка знаменитого произведения Бориса Пастернака, в котором были задействованы как звезды Бродвея, так и малоизвестные артисты, прошла под бурные овации в Нью-Йорке.

Очередные обвинения в адрес Киркорова

31.07.2022
Певец и композитор Александр Айвазов рассказал, что с Филиппом Киркоровым у него уже случались конфликтные ситуации, но несмотря на это в планах певца спеть с королем поп-сцены дуэтом.