«Без понятия, что ждет Большой театр!» - сообщил Роман Виктюк

19.07.2013

Как стало известно, со своего поста ушел генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов. На его место пришел Владимир Урин, руководивший Московским академическим музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко.

На вопрос: «Театральное искусство в Большом берет новую высоту?» отвечают…

Александр Ворошило, руководитель концертного зала «Барвиха»:

- На данный момент Большой находится в тяжелом положении. Вспомните, деятельность бывшего руководителя сопровождалась скандалами. Одним словом – непрофессионализм!

По поводу Урина могу сказать, что это хороший выбор! Он уравновешенный человек. Его театр считается лучшим в столице. В этом, несомненно, заслуга Урина.

Ему будет очень трудно. Я искренне желаю Урину успеха.

Роман Виктюк, режиссер:

- Мне трудно ответить на данный вопрос. Один друг ушел, другой приходит на эту должность. Без понятия, что ждет Большой. Увы, это очень сложная проблема.

Алексей Пушков, ведущий телепрограммы «Постскриптум»:

- Честно говоря, решение о снятии Иксанова назрело давно. Состояние театра наносило ущерб и международному имиджу страны. Кажется, последней каплей стал уход Николая Цискаридзе.

Геннадий Хазанов, руководитель московского Театра эстрады:

- Тот факт, что произошла смена директора, в этом трагического нет. Это мудрое решение. Урину предстоит продолжать свое творческое развитие.

Андрей Максимов, публицист, телеведущий:

- Я считаю, что решение о назначении руководителем театра Урина абсолютно правильно. Знаю его много лет, и он является абсолютно профессиональным и приличным человеком.

Презентация новой книги о Рахманинове

27.11.2022
В конце прошлого месяца в концертном зале государственной российской библиотеки прошла презентация новой книги Людмилы Ковалевой (Огородновой). Работа называется «Рахманинов. Биография». Книгу напечатало издательство в Санкт-Петербурге «Вита Нова». Сама автор презентовала книгу и подарила ее библиотеке.

Как по-новому прочли «Три Мушкетера»

25.11.2022
В МХТ имени Чехова была представлена новая работа режиссера-экспериментатора Константина Боголова.

В Уфе вспоминали хиты Дунаевского

23.11.2022
Недавно в Уфе прошел гала-концерт, который организован проектом «Максим Дунаевский». Напомним, что данный проект существует уже более восьми лет. В этом году страна празднует 115-летие со дня рождения Исаака Дунаевского, а также 70-летие Максима Дунаевского. Известный композитор и автор популярных песен Максим Дунаевский сам исполнял произведения. Он играл и представлял публике своих близких друзей. Это молодые, но уже известные музыканты.