Почтение памяти знаменитого композитора Оскара Фельцмана

12.05.2014

В концерте примут участие именитые исполнители, такие как Иосиф Кобзон, который исполнит всеми известные и любимые шлягеры композитора, а также Московская мужская еврейская капелла под руководством Александра Цалюка.

Своим творчеством, на концерте, почтит память сын великого композитора - Владимир Фельцман, известный во всём мире пианист, который проживает на территории США с 1980 года и практически не выступает на территории России.

Сам композитор, при жизни, начал заниматься музыкой в очень юном возрасте и уже через год озвучил свою первую пьесу на пианино. После окончания Московской консерватории писал музыку к опереттам, к эстрадным номерам. Тесно сотрудничал с известными поэтами: М.Танич, Харитонов, Возесенский и другие. Также он является автором большого количества песен, которые пела, в своё время, вся страна.

У многих исполнителей, советского времени, в репертуаре была изюминка от Фельцмана, его творения исполняли, Муслим Магомаев, София Ротару, Эдита Пьеха, Леонид Утёсов, Валентина Толкунова, Лев Лещенко и другие не менее известные исполнители.

На выставке, открытой в этот же памятный вечер, будут представлены личные музыкальные архивы композитора, которые его семья подарила музею. Архив включает в себя разнообразные фотографии из творческой жизни Фельцмана, нотные сборники, автографы песен и музыки.

Документы, афиши и программы его концертов дополнят представление о его творческой жизни. Оскар Борисович Фельцман оставил незабываемый след в сырцах поклонников его творчества.

Презентация новой книги о Рахманинове

27.11.2022
В конце прошлого месяца в концертном зале государственной российской библиотеки прошла презентация новой книги Людмилы Ковалевой (Огородновой). Работа называется «Рахманинов. Биография». Книгу напечатало издательство в Санкт-Петербурге «Вита Нова». Сама автор презентовала книгу и подарила ее библиотеке.

Как по-новому прочли «Три Мушкетера»

25.11.2022
В МХТ имени Чехова была представлена новая работа режиссера-экспериментатора Константина Боголова.

В Уфе вспоминали хиты Дунаевского

23.11.2022
Недавно в Уфе прошел гала-концерт, который организован проектом «Максим Дунаевский». Напомним, что данный проект существует уже более восьми лет. В этом году страна празднует 115-летие со дня рождения Исаака Дунаевского, а также 70-летие Максима Дунаевского. Известный композитор и автор популярных песен Максим Дунаевский сам исполнял произведения. Он играл и представлял публике своих близких друзей. Это молодые, но уже известные музыканты.