Славянский базар: гостеприимство от славянской души

06.07.2014

Помимо эстрадных выступлений, «Славянский базар» порадует посетителей театральными и кино проектами, джазовой секцией, конкурсы для детей и взрослых.

70тилетие освобождения нашей Родины от фашистских захватчиков – вот главнаятема всего фестиваля. Ничто не забыто и никто не забыт – звучит лейтмотивом на протяжение всего фестиваля, но не менее важным станет проект под названием «Вернулся я на родину», посвященный композитору Марку Фрадкину родом из Витебска.

Не даром главный девиз Славянского базара в этом году: «Единство славянской души».

«Славянский базар» в этом году получит новый формат

14.07.2014
Фестиваль «Славянский базар в Витебске» в этом году будет выглядеть совсем иначе.

Победитель «Пяти звёзд» сможет побороться за приз и на «Интервидении»

11.07.2014
Впервые имя победителя эстрадного конкурса «Пять звёзд» прозвучало в Крыму. Им является Александр Иванов, житель Петербурга, которому исполнилось девятнадцать лет. Парень отправится на Интервидение и будет состязаться с другими участниками, отстаивая честь России.

Георгий Звягин совмещает кинематограф и голос

08.07.2014
Обладатель уникального голоса (а это, ни много, ни мало – 3,5 октавы!) собирается выступить в «EverJazz». Наверняка это событие оставит массу эмоций не только у меломанов, но и у истинных любителей старого кинематографа ХХ века. В его репертуаре прозвучат композиции из таких кинолент: "Однажды в Америке", "Шербургские зонтики", "Джеймс Бонд" и "Крестный отец".