Жизнь и творчество Джузеппе Верди в музее Шаляпина

18.09.2014

Конечно же, не все музыкальные композиции Верди дошли до наших дней. Несмотря на это, посетители смогли узнать о жизни композитора благодаря огромному количеству документов, проследивших всю его жизнь, а немой итальянский фильм – биография, который был снят более ста лет назад, дополнили информацию об образе и творчестве Джузеппе Верди.

Жизнь и творчество Джузеппе Верди в музее Шаляпина

18.09.2014
У москвичей появилась великолепная возможность получить больше информации о творчестве и жизни великого Джузеппе Верди в музее Шаляпина, где прошла выставка под названием «Джузеппе Верди. Музыка и культура». Выставка была посвящена 200 – летию со дня рождения великого композитора. Во время выставки москвичи наслаждались нотками итальянской оперы, доносящейся с открытых окон музея.

Выставка «Путешествие по звуковой дорожке»

16.09.2014
В выставочном зале Российской Национальной библиотеки была открыта выставка под названием «Путешествие по звуковой дорожке». Темой выставки явилась история отечественной грамм записи в «довиниловую эпоху», которая приходилась на период с 1890 по 1960 – е годы. Данная выставка сочетала в себе не только моменты технического развития, но и предпочтения известных любителей музыки прошлых лет.

Возрождение легенды – Зеленого театра

12.09.2014
1-3 августа 2014 москвичей ожидал огромный праздник. В эти дни ВДНХ отмечал свой 75 – летний юбилей. Именно на эти дни пришлось и открытие Зеленого театра.