В Татарстане выбрали лучших авторов-исполнителей

13.04.2022

По словам организаторов мероприятия, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», это долгожданное событие показало сплочённость и активность студенческой молодёжи Татарстана. Когда всё хорошо заканчивается, приятно вспомнить, с чего всё начиналось. Тогда казалось, что ни один регион России не остался в стороне, ведь на рассмотрение пришло 75 заявок. Все участники постарались показать себя с наилучшей стороны, но строгое жюри выбрало самых достойных. Кстати, членами жюри были назначены Ирина Шипшова (заслуженный деятель РТ), Владимир Жирков (из группы «Прогульщики»), известный певец Ильназ Сафиуллин, рэпер Минтимер Нугманов, а также Василий Уриевский – музыкант, актёр и поэт. Победителей выбирали по пяти направлениям:
- Исполнительница МСК в номинации «РЭП»
- Deserve Island из Петербурга в номинации «РОК»
- Айнур Галлямов из Казани в номинации «ТАТАРСКАЯ ПЕСНЯ»
- Ильяз Бикбаев из Челябинска в номинации «ЭЛЕКТРО»
- Группа «Fox» из Казани в номинации «ПОП»

Мы побеседовали с молодым артистом Айнуром Галлямовым. Победу ему принесла песня о матерях. Это его первая авторская композиция, в ней автор соединил лирические и весёлые мотивы. Молодой человек оказался одновременно скромным и амбициозным. Несмотря на свой успех, он сказал, что работает не ради славы. Вторую композицию он сделал полностью лирической. Пока что его репертуар состоит только из двух песен, но он уже работает над созданием третьей, в которой обязательно поделится своей радостью.

В финале конкурса с поздравительной речью выступил глава студенческой Лиги Элькин Искандеров. Он выразил горячую благодарность всем, кто принимал участие в юбилейном конкурсе и его организации. Активное участие студентов и просто неравнодушных людей позволяет Лиге студентов проводить такие замечательные конкурсы, без которых мы наверняка не узнали бы о многих талантливых исполнителях.

Презентация новой книги о Рахманинове

27.11.2022
В конце прошлого месяца в концертном зале государственной российской библиотеки прошла презентация новой книги Людмилы Ковалевой (Огородновой). Работа называется «Рахманинов. Биография». Книгу напечатало издательство в Санкт-Петербурге «Вита Нова». Сама автор презентовала книгу и подарила ее библиотеке.

Как по-новому прочли «Три Мушкетера»

25.11.2022
В МХТ имени Чехова была представлена новая работа режиссера-экспериментатора Константина Боголова.

В Уфе вспоминали хиты Дунаевского

23.11.2022
Недавно в Уфе прошел гала-концерт, который организован проектом «Максим Дунаевский». Напомним, что данный проект существует уже более восьми лет. В этом году страна празднует 115-летие со дня рождения Исаака Дунаевского, а также 70-летие Максима Дунаевского. Известный композитор и автор популярных песен Максим Дунаевский сам исполнял произведения. Он играл и представлял публике своих близких друзей. Это молодые, но уже известные музыканты.