Олимпийские игры в Сочи обещают быть жаркими: зрители увидят выступления артистов из 64 регионов России

08.11.2013

Насладится культурной программой Олимпиады 2014, зрители смогут сразу же, посетив Сочи. Это событие считается одним из самых ярких и выдающихся в мире спорта и культуры. Как сообщает директор департамента Оргкомитета «Сочи 2014», подготовка к мероприятию идет полным ходом. Во время Олимпиады, все крупнейшие торговые центры Сочи, площади, а так же концертные площадки для награждений превратятся в концертные поля для импровизации под открытым небом. Там будут выступать четыре тысячи артистов, приехавшие из 64 регионов России. Среди них, украсят концертную программу победители разнообразных всероссийских конкурсов, а так же финалисты Культурной Олимпиады 2014, работающих в разных направлениях и жанрах.

Власти Сочи также готовят собственную культурную программу. Как сообщает Ирина Романец, являющаяся заместителем главы города, в период с 7 по 23 февраля будут проходить выступления 97 творческих коллективов Сочи, 26 звезд эстрады и 43 ансамбля.

Завершением Олимпиады станет музыкальный фестиваль в честь Юрия Башмета, а так же бесплатные выставки в музеях во время ее проведения.

Презентация новой книги о Рахманинове

27.11.2022
В конце прошлого месяца в концертном зале государственной российской библиотеки прошла презентация новой книги Людмилы Ковалевой (Огородновой). Работа называется «Рахманинов. Биография». Книгу напечатало издательство в Санкт-Петербурге «Вита Нова». Сама автор презентовала книгу и подарила ее библиотеке.

Как по-новому прочли «Три Мушкетера»

25.11.2022
В МХТ имени Чехова была представлена новая работа режиссера-экспериментатора Константина Боголова.

В Уфе вспоминали хиты Дунаевского

23.11.2022
Недавно в Уфе прошел гала-концерт, который организован проектом «Максим Дунаевский». Напомним, что данный проект существует уже более восьми лет. В этом году страна празднует 115-летие со дня рождения Исаака Дунаевского, а также 70-летие Максима Дунаевского. Известный композитор и автор популярных песен Максим Дунаевский сам исполнял произведения. Он играл и представлял публике своих близких друзей. Это молодые, но уже известные музыканты.