Нас покинул талантливый звукорежиссёр Андрей Субботин

20.05.2014

В жизни российской эстрады он занимал довольно значимое место, работал мастеринг-инженером на студии Saturday Mastering, которая, судя по всему, вскоре будет закрыта, а также являлся преподавателем на факультете звукорежиссуры в Академии музыки им. Гнесиных в России и был доцентом в Российском Институте Искусства.

Открытие студии произошло в далёком 1994 году с поздравления компании "Союз" и именно с тех пор загорелась маленькая звездочка, как звукорежиссёра, Андрея Субботина. Через его талантливые руки прошло несчётное количество работ знаменитых рок-музыкантов и поп-музыкантов нашей эстрады, группа "Ногу свело", В. Бутосов, группа "Любе", Земфира и О. Газманов, Т.Буланова, л. Зыкина, Золотое кольцо, Л. Вайкуле, А. Веске, А.Малинин, Ю. Началова и многие другие известные всей стране личности.

Прощание со знаменитым и талантливым, к сожалению так рано покинувшем нас, звукорежиссёром состоится 8 мая в 9 утра на Хованском кладбище. Он оставил неизгладимый и яркий след в творческой жизни многих российских талантов, кому-то был начальным трамплином к успеху, кому-то поддержкой в середине карьеры, с кем-то работал бок о бок до конца своих дней.

Презентация новой книги о Рахманинове

27.11.2022
В конце прошлого месяца в концертном зале государственной российской библиотеки прошла презентация новой книги Людмилы Ковалевой (Огородновой). Работа называется «Рахманинов. Биография». Книгу напечатало издательство в Санкт-Петербурге «Вита Нова». Сама автор презентовала книгу и подарила ее библиотеке.

Как по-новому прочли «Три Мушкетера»

25.11.2022
В МХТ имени Чехова была представлена новая работа режиссера-экспериментатора Константина Боголова.

В Уфе вспоминали хиты Дунаевского

23.11.2022
Недавно в Уфе прошел гала-концерт, который организован проектом «Максим Дунаевский». Напомним, что данный проект существует уже более восьми лет. В этом году страна празднует 115-летие со дня рождения Исаака Дунаевского, а также 70-летие Максима Дунаевского. Известный композитор и автор популярных песен Максим Дунаевский сам исполнял произведения. Он играл и представлял публике своих близких друзей. Это молодые, но уже известные музыканты.